Google официально выпустила мессенджер Allo

Компания Google представила мессенджер Allo, который обладает оригинальными возможностями и необычным встроенным ассистентом. Также программа может отвечать на сообщения пользователей автоматически.

2-1

Для того чтобы зарегистрироваться в мессенджере Allo, вам нужно просто скачать приложение и указать мобильный телефон. По желанию можно подключить аккаунт Google. Изначально кажется, что этот мессенджер ничем не отличается от остальных: перед вами появится окно, смайлы и клавиатура набора.

Однако окажется, что эмоции можно выражать с помощью размера шрифта — сделать его больше для крика или восторга, меньше — для шепота. Пользователи Android-смартфонов могут также и рисовать в окне чата. Пользователи iOS-версии получат эту возможность чуть позже.

2-2

Главная фишка Allo — встроенный ассистент от Google. Его суть заключается в возможности быстро находить и выдавать необходимую информацию непосредственно в окне чата. Для этого нужно начать беседу с собеседником @google и задавать ему интересующие вопросы: голосом или набирать с помощью клавиатуры.

Всего: 145 , Сегодня: 1