Голосового ассистента Cortana теперь можно установить на iOS

Компания Microsoft представила версию голосового помощника Cortana для iOS. Перед тем, как компания выпустила официальный релиз, приложение прошло через стадию длительного тестирования. Технология создана, чтобы составить конкуренцию Siri на iPhone.

4.1

Приложение Cortana для «яблочных» устройств выглядит и работает практически так же, как и его «прародитель» на Windows. Пользователям предлагается установить отдельную программу, которая умеет записывать напоминания, искать необходимые авиарейсы, читать прогноз погоды, узнавать результаты спортивных состязаний и многое другое.

Тем не менее приложение Cortana для iOS получило некоторые ограничения. Так, отсутствует глубокая интеграция программы с операционной системой, поэтому виртуальный помощник не «услышит» вас, если вы скажете просто «Hey, Cortana».

В то же время Cortana умеет назначать встречи, отправлять электронные сообщения и смс-ки, отслеживать погодные условия и, в общем, помогать пользователю решать множество ежедневных задач. Приложение осуществляет поиск через поисковую систему Bing и может отслеживать интересные пользователю темы, запускать другие приложения, подыскивать фильмы и музыку по вкусам владельца смартфона.

Разработчики приложения говорят, что вполне довольны проделанной работой и получившимся продуктом. Также компания Windows обещает, что будет регулярно обновлять программу, исправлять недочеты, расширять возможности и добавлять новые функции.

 

 

Всего: 659 , Сегодня: 1