Geekbench: iPhone X в тестах лучше, чем MacBook Pro

Первые тесты производительности и мощности топового флагмана iPhone X оставили в приятном шоке даже тех, кто давно интересуется гаджетами. Такого давно не было: смартфон обставил даже мощнейший MacBook Pro.

Разработчикам сервиса бенчмарк-тестов Geekbench удалось завладеть новыми iPhone X и iPhone 8, работающими на iOS 11, и сравнить производительность новейшего чипа А11 Bionic с другими устройствами. Результаты теста оказались просто ошеломительными. Оказалось, что флагманы демонстрируют просто потрясающую производительность.

В одноядерном тесте процессор продемонстрировал от 4100 до 4274 баллов, а в многоядерном — ошеломительные 10 430 баллов. Это означает, что iPhone X мощнее и производительнее не только 10,5-дюймового iPad Pro с чипсетом А10Х Fusion, но и 13-дюймового MacBook Pro последнего поколения с 3,5-гигагерцевым двухъядерным процессором Intel. Последний набрал в аналогичном тесте 4592 и 9602 балла соответственно.

Для топовых флагманов это нормально, обходить по характеристикам планшеты. Но ситуация, когда смартфон оказывается мощнее, чем профессиональный ноутбук, является приятным удивлением. Такого не ожидал никто.

Всего: 249 , Сегодня: 1