Фотограф проанализировал качество работы камер в iPhone 6s и iPhone 6

Одна из ключевых «фишек» нового iPhone 6s — это улучшенная камера, получившая несколько дополнительных функций. Так, среди них есть таймер и стабилизация изображения. Для того чтобы понять, действительно ли в iPhone 6s камера была качественно доработана, ее проверил известный профессиональный фотограф Остин Манн.

Ключевая задача фотографа была выяснить, насколько лучше камера работает в iPhone 6s и, сравнив ее с камерой в предыдущих поколениях айфонов, узнать, какие функции сделаны наиболее оптимально.

В результате фотограф создал видео, которое было полностью записано на iPhone 6s Plus.

Максимум оборудования, которое применял Манн, — это мобильный штатив и простейшие фильтры. Профессиональная оптика или мощные аксессуары не использовались. Во время эксперимента было снято более 2000 фотографий, 55 панорамных изображений, более 1300 видео, 237 time-lapse роликов и Live Photos.

3.1 3.2 3.3

Отметим, iPhone 6s и iPhone 6s Plus практически не отличаются по техническим характеристикам своих камер. Здесь есть матрица с большим разрешением, возможность создавать Live Photos, защита от влаги и фронтальная камера со вспышкой. Разница лишь в том, что у iPhone 6s Plus камера обладает еще и оптической стабилизацией изображения. Именно эта функция получила высокую похвалу от гуру фотографии.

Создавать Live Photos, по мнению Манна, довольно весело. Но главный совет, который дал профессионал, — это концентрироваться на том, чтобы создать, хоть и «живую», но фотографию. Нужно выдержать композицию, как будто делаешь обычный снимок. И конечно, не забывать о том, что звучит на фоне записи.

Новая матрица дала незначительные, но заметные улучшения. HDR-снимки, сделанные новым смартфонов, все-таки очень яркие и динамичные, а постобработка — намного более впечатляющая.

 

Всего: 1 440 , Сегодня: 1