Эксперты обманули сканер сетчатки глаза Samsung Galaxy S8 простой распечаткой

Исследователи из проекта Chaos Computer Club смогли обмануть сканер сетчатки глаза, встроенный в Samsung Galaxy S8. Для этого им понадобилась всего лишь распечатка рисунка глаза, сделанная на обычном принтере.

Эксперты по безопасности, которые работают в проекте Chaos Computer Club, смогли обмануть сканер сетчатки глаза Samsung Galaxy S8 с помощью принтера и камеры. Они опубликовали инструкцию по «взлому» устройства на своем официальном сайте.

Для того чтобы «взломать» Samsung Galaxy S8, эксперты сфотографировали сетчатку глаза с помощью «ночного режима» в камере, а затем распечатали полученное изображение и показали его сканеру. Устройство определило рисунок как глаз живого человека и разблокировалось.

Что хуже, таким же способом можно получить доступ к платежной системе Samsung Pay. Поэтому исследователи посчитали нужным предупредить всех пользователей Samsung Galaxy S8.

«Если вы беспокоитесь за свои данные, выбирайте защиту с помощью PIN-кода», — отметили эксперты по безопасности.

При этом на официальном сайте Samsung сказано, что сканер сетчатки глаза является одним из самых безопасных способов заблокировать свои данные.

 

Всего: 647 , Сегодня: 1