Эксперты: iPhone 5se станет огромной ошибкой для Apple

Мы все ждем, когда Apple презентует свой новый смартфон. iPhone 5se не будет ни флагманом, ни очередным прорывом: это особый вид телефона, на который компания делает ставку. Руководство считает: этот девайс понравится людям, поэтому и было принято решение о его выпуске. В то же время аналитики уверены: этот шаг будет не просто ошибкой, а настоящим провалом для корпорации.

4.1

Эксперт Джин Манстер считает: спроса на iPhone 5se не будет. Более того, провал этого продукта окажет огромное влияние на продажи и интерес к другим девайсам компании. Такое мнение аналитик высказывает из-за результатов статистических опросов. Согласно им людям более интересны смартфоны с диагональю дисплея от 4,7 дюйма. Растет и количество поклонников фаблетов.

А вот приверженцев «старого доброго» iPhone оказалось не так мало, и экран в 4 дюйма уже мало кому интересен. Это откровенно странный ход корпорации: сначала методично воспитать любовь к крупным смартфонам, а затем «откатиться» назад, к истокам. В любом случае, только каждый пятый опрошенный сказал, что хотел бы попробовать пользоваться iPhone 5se. Но у большинства опрошенных уже есть iPhone 5 и менять любимый девайс они не собираются.

Кроме того, есть проблемы и с маркетингом. Мы уже привыкли к тому, что новые смартфоны компания презентует осенью. Почему нужно представлять сразу несколько телефонов за один год, понять сложно. Ведь Apple тем самым отвлекает внимание от других своих продуктов, более важных и интересных. Это неизбежно повлечет за собой падение продаж.

А ожидать того, что покупатели накинутся на iPhone 5se, точно не нужно: новый телефон не обладает ни инновационными характеристиками, ни вменяемой ценой. На фоне продуманных ходов корпорации выпуск этого смартфона кажется сущей глупостью.

Всего: 991 , Сегодня: 1