Дуров раскритиковал рейтинг самых защищенных приложений: «Вас держат за идиотов»

Павел Дуров прокомментировал новый рейтинг самых защищенных мессенджеров. Основатель «Вконтакте» и создатель «Телеграм» рассказал: пользователей держат за идиотов.

3-1

Международная правозащитная организация Amnesty International представила свой рейтинг самых защищенных приложений. Первое место занял Facebook Messenger и WhatsApp, на втором – iMessage, Facetime и Telegram. Создатель приложения «Телеграм» считает, что рейтинг очень необъективный.

Павел Дуров написал в своем Twitter следующее:

«Печально видеть неправительственные организации, которые выступают в качестве PR-инструментов для правительств и корпораций. Утверждая, что Facebook, в который поступает более 100 000 запросов от спецслужб ежегодно, является самым конфиденциальным мессенджером, организация Amnesty International должна принимать общественность за идиотов».

3-2

Оказалось, что Telegram получил лишь второе место в рейтинге из-за того, что не предлагает воспользоваться секретными чатами по умолчанию. Павел Дуров говорит: даже та информация, которая содержится в незасекреченных чатах, никогда не передается третьим лицам.

Всего: 340 , Сегодня: 1