Digital Crown запатентовано для iOS-устройств

Визуальный и функциональный элемент Digital Crown, названный представителями компании Apple революционным способом навигации по интерфейсу устройства, был запатентован и для iPhone и iPad. Ранее его использовали только для «умных» часов.

3ж1

Напомним, Digital Crown — это деталь, которая обеспечивает удобный способ прокрутки, увеличения-уменьшения и плавной навигации во всех приложениях. Кроме того, Digital Crown работает и как кнопка «Домой», а также предоставляет доступ к виртуальному голосовому помощнику. В Apple считают, что Digital Crown — это самое выдающееся их изобретение в сфере навигации со времен Click Wheel на iPod.

Из новой патентной заявки корпорации можно узнать, что Digital Crown будет инкорпорирована в мобильные платформы для смартфонов и планшетов. По замыслу Apple, цифровая коронка позволит удобно управлять громкостью, пролистывать и масштабировать интерфейсные элементы, избегая перекрытия экрана рукой.

Патентная заявка также указывает, что деталь особенно будет уместной на тех смартфонах и планшетах, которые будут оборудованы безрамочным экраном. Компания пишет:

«В некоторых случаях у гаджетов не будет рамок, вся поверхность будет представлять один сенсорный дисплей».

Когда патент будет реализован на практике, не сообщается.

Всего: 506 , Сегодня: 1