Даже iPhone путешествует больше нас. Две невероятные истории о жизни девайсов

Лето – время приключений, и некоторые гаджеты умудрились провести эти солнечные дни в больших перипетиях, чем вы, сидя на диване. Вот две невероятные истории о жизни iPhone со счастливым концом!

Бизнесмен из Техаса Бен Уилсон возвращался домой из путешествия на небольшом частном самолете. Из-за перепадов давления кабина случайно открылась — и телефон, лежащий в кабине, просто вытряхнуло из салона. Потерю девайса Уилсон обнаружил только после приземления и сразу же начал искать любимый iPhone. Для того чтобы найти гаджет, бизнесмен воспользовался приложением Find My iPhone. Удивительно, но телефон даже подавал признаки жизни. Уилсон выяснил, что телефон находится в радиусе нескольких десятком километров, рядом с соседним городом Джоплин. На следующий день Бен отправился на поиски телефона, захватив карту. Немного походив по окрестностям, Уилсон обнаружил осла, которого что-то невероятно заинтересовало. Оказалось, что животное не только нашло iPhone, но и попыталось тыкнуть в него мордой. Однако после того, как Уилсон подошел ближе, осел вежливо отступил в сторону. В благодарность за находку бизнесмен снял об этом происшествии видео и загрузил его в интернет.

Вторая история кажется еще более невероятной. Каякер Сэм, известный в сети под ником ehtnaerokyug, катался на лодке в океане. Свой iPhone он предусмотрительно положил в водонепроницаемый кейс, а вот держать девайс крепко забыл. В результате экстремальной поездки iPhone нырнул в бездны океана, и его хозяин даже и не надеялся отыскать когда-либо свой смартфон. Спустя два месяца после происшествия приложение Find My iPhone подало сигнал: оказалось, телефон все-таки нашли. Другой спортсмен, который занимался дайвингом в месте потери девайса, отыскал его. Интересно и то, что водонепроницаемый чехол сработал на все 100: телефон был в рабочем состоянии спустя два месяца полного погружения в толщи воды океана.

Всего: 414 , Сегодня: 1