Что нужно знать перед покупкой iPhone SE?

Новинка от Apple, безусловно, приглянулась многим. Но судить смартфон только по презентации не стоит. Есть нюансы, о которых нужно знать перед покупкой. И мы собрали самые важные детали.

3.1

Нет 3D Touch

На презентации не было сказано об этом, но iPhone SE не поддерживает функцию 3D Touch. Соответственно, и быстрые действия, и новые жесты нельзя будет использовать на этом смартфоне. Несмотря на то, что некоторые разработчики предлагают урезанный вариант этих жестов в своих приложениях, быстро перемещать курсор или вызывать контекстное меню на иконках приложений все равно не получится.

Оперативной памяти – 2 гигабайта

О размере оперативной памяти iPhone SE не говорили во время презентации, и большинство пользователей, наверное, предположили, что он составляет 1 гигабайт. Это было бы логично и соответствует общей линии политики компании. Однако объем оперативной памяти в iPhone SE станет приятным сюрпризом для покупателей, ведь он составляет 2 гигабайта, что соответствует размеру ОЗУ в флагманских моделях.

3.2

Габариты такие же, как у iPhone 5s

А значит — чехлы от старых смартфонов подойдут и к новому. Действительно, iPhone SE по внешнему виду практически не отличается от «пятерки», габариты — идентичны. Поэтому вы можете покупать аксессуары и чехлы, предназначенные для «предшественника», и не ждать официальных предложений от производителей.

Фронтальная камера стала хуже

Удивительно, но «предшественник» iPhone SE — iPhone 5s — обладает лучшей фронтальной камерой, нежели новинка. Что же касается «свежего» смартфона, то здесь мы видим 1,2 мегапиксельный модель. Негусто, любители селфи будут расстроены.

3.3

Барометра не будет

Датчика атмосферного давления не будет. Хоть iPhone SE и оборудован сопроцессором М9, барометр в нем отсутствует. Этот датчик позволяет отслеживать активность человека, понимать, например, как высоко он поднялся по ступенькам и на каком этаже сейчас стоит. iPhone SE будет использовать для этого GPS.

Всего: 2 363 , Сегодня: 1