Чего мы ждем от iOS 10?

Совсем скоро мы дождемся ежегодной конференции Apple, на которой будет представлена iOS 10. Чего же ждать от новой версии операционной системы? Что именно мы хотим увидеть в обновленной платформе?

??????

Опросы показали, что большинство пользователей уже неоднократно высказывали свои пожелания к обновленной платформе iOS 10. Среди них можно увидеть как новые, доселе невиданные в мобильной операционной системе, кнопки, так и интеграцию отдельных функций из настольных версий OS.

Кнопка Command

Именно эту кнопку хотят видеть на виртуальной клавиатуре многие пользователи iPhone и iPad. Наличие её позволит упростить взаимодействие с гаджетами, а также внедрить новые функции и горячие комбинации клавиш.

Функция Drag and Drop

Если уж iOS 10 поддерживает режим многозадачности, то нужно довести его до идеала и позволить пользователям перетаскивать объекты из одного окна в другое с помощью удобных жестов.

Доступ к файловой системе

iPhone и iPad уже переросли просто гаджеты для потребления контента. Теперь это — полнофункциональные инструменты, с помощью которых можно создавать новые материалы. Да и вариантов взаимодействия с устройствами теперь стало намного больше. Логично, что пользователи должны иметь возможность взаимодействовать со своими файлами, с файловыми накопителями и распределять весь контент по папкам.

Режим восстановления

Он существует и сейчас, но только с помощью ПК и iTunes. Было бы хорошо, если бы гаджеты стали более независимыми от других устройств. Помочь в этом могла бы функция сетевой загрузки и режима восстановления через интернет.

Приложения из OS X

Владельцы iPhone и iPad уверяют: им в работе очень помогли бы те приложения, которые мы видели на OS X. Это и программы для редактирования текстов, и для автоматизации работы операционной системы, управления списком логинов и паролей и т.п.

 

Всего: 565 , Сегодня: 1