Apple теперь продают девайсы только с Retina-дисплеями

Компания Apple убрала из интернет-магазина оригинальный iPad-mini, после чего в наличии остались только те модели, которые оборудованы Retina-дисплеем. Оригинальный iPad-mini был представлен в 2012 году, и сегодня, по меркам компании, он считается устаревшим гаджетом.

Ему на смену приходят те девайсы, процессоры которых были представлены общественности не больше двух лет назад. Таким образом, девелоперы приложения для гаджетов обязаны рассчитывать на новейшие технологии, внедренные Apple, и не беспокоиться о том, что некоторые люди купят устройства, которые «не потянут» ту или иную программу.

Первый девайс с Retina-дисплеем был представлен около пяти лет назад. Тот факт, что в магазине больше нет устройств с «обычными» экранами, подтвердил официальный спикер Apple.

Напомним, Retina-дисплей — это экраны высокой четкости. Самое распространенное их описание в народе — «пикселей не видно». В iPhone 6 используется Retina-дисплей разрешением 1334 x 750, в iPhone 6 Plus — 1920 x 1080. Недавно были представлены полноценные компьютеры и ноутбуки от Apple с Retina-дисплеями. Так, Mac имеет разрешение 4К, что является беспрецедентным.

Ближайшим «соперником» Retina-дисплея является технология Super AMOLED, которая позволяет создавать яркие и контрастные экраны. Так, новая модель главного противника Apple — Samsung, смартфон S6 Edge оборудована дисплеем Super AMOLED, разрешением в 2560 x 1440. Технология этого экрана отличается от «яблочного», однако большинство пользователей говорят: на таких разрешениях экрана разницы особой нет. Другие отмечают «фирменные» особенности Retina-дисплеев, которые делают их более приятными глазу.

 

Всего: 494 , Сегодня: 1