Apple прокомментировала проблемы со стеклом: «Вы неправильно его царапаете»

В сентябре этого года авторы проекта JerryRigEverything проверили прочность смартфона iPhone 7. Большие вопросы и нарекания вызвала прочность стекла. С помощью инструментов, откалиброванных по шкале Мооса, блогеры пробовали ставить царапины. Оказалось, что iPhone 7 не дотягивают до уровня «настоящего сапфира».

2-1

Видеоблогеры проводили эксперимент дважды. И даже сравнили прочность стекла с комплектующими швейцарских часов Tissot. Оказалось, что стекло часов не царапается даже под влиянием инструментов восьмого уровня шкалы твердости Мооса. А iPhone 7 не выдерживает даже тех повреждений, которые соответствуют шестому уровню. Это факт вызвал шквал критики, ведь сапфировое стекло должно выдерживать такие царапины.

Представители Apple прокомментировали эти претензии и заявили: «Apple может официально подтвердить, что линза камеры в iPhone 7 сапфировая и при соответствующих условиях тестирования демонстрирует твердость и чистоту, которые можно ожидать от сапфира».

В компании считают, что блогеры из JeryRigEverything неправильно царапали iPhone. «Для получения корректных результатов необходимо применять силу в зависимости от толщины материала», — пояснили в Купертино.

Ранее Фил Шиллер заявил, что в iPhone 7 использовали сапфир.

Всего: 952 , Сегодня: 1