Apple представили новый iPod: факты и аналитика

Новый iPod, представленный компанией Apple, — это более быстрое, чем предыдущие модели, современное устройство, выполненное в нескольких ярких цветах. О чем говорит появление модели на рынке и чего ждать от Apple в дальнейшем — поговорим прямо сейчас.

ipod новый

Предыдущая версия iPod была представлена в далеком 2012 году. Очевидно, что компания допустила некий пробел в разработке востребованного, качественного и дешевого устройства. Но жаловаться не будем: новый iPod получился неплохим. Внутри — 64-битный процессор А8, улучшенная фронтальная и основная камеры. Последняя получила 8 мегапикселей.

Изменениям поддался и дизайн плеера. Новые iPod выходят в классических оттенках, а также в новом золотом цвете. Цена зависит от объема встроенной памяти: за $399 — 128 Гб, $199 — 16 Гб, $249 — 32 Гб, $299 — 64 Гб.

В новом iPod также появился небольшой процессор, который используется для фитнес-трекинга. Фронтальная камера оборудована специальным Burst Mode, с помощью которого можно делать «быстрые» селфи. Купить новый iPod Touch можно в официальном магазине Apple.

ipod-touch-product-initial-2015

После презентации нового плеера аналитики высказывают догадки о том, что значит такой резкий интерес Apple к iPod — мы не наблюдали обновлений уже очень долго. Судя по всему, компания продолжит развивать модельную линейку Touch.

А вот насчет Shuffle и Nano такой уверенности нет. Все дело в том, что Apple Watch сам по себе является достойной альтернативой «простым» плеерам от Apple, а снижение цены на гаджет — лишь вопрос времени. Аналитики прогнозируют: через несколько лет смарт-часы будут усовершенствованы, а их стоимость снизится. Также эксперты говорят о том, что «презентация» обновленного iPod с помощью пресс-релиза — подготовка к полноценному событию. В таком случае, слухи подтверждаются: вполне возможно, что этой осенью мы увидим абсолютно другой iPod Touch.

Всего: 491 , Сегодня: 1