Apple полностью откажется от линейки MacBook Air

Зарубежным СМИ стало известно, что компания Apple отказывается от дальнейшего производства ноутбуков под брендом Air. Корпорация твердо намерена больше не выпускать ни одного ноутбука данной линейки.

4.1

Инсайдер рассказал зарубежным СМИ о том, что Apple решила полностью отказаться от выпуска ноутбуков линейки MacBook Air. По словам этого человека, возникло некоторое противоречие в брендинге, и Apple хочет решить эту проблему.

«На современном этапе развития технологий термины «легкий» и «профессиональный» больше не являются антонимами, что было актуально на момент выхода MacBook Air в 2008 году. Для Apple звание «самого тонкого в мире ноутбука» означало компромисс в производительности и слотах расширениях. Это был очень нишевый и дорогой продукт, предназначенный для пользователей, у которых главным приоритетом была портативность. В 2016 году практически все продукты Apple и ее конкурентов тонкие и легкие, поэтому бренд «Air» оказался избыточным».

4.2

Первые «симптомы» этого решения мы увидели уже сейчас  iPad Pro, хоть и не сильно отличается от своего «прародителя» iPad Air, но получил абсолютно новое имя. Теперь же стало известно, что компания сконцентрировала внимание на том, чтобы развивать ноутбуки MacBook c диагональю в 13 и 15 дюймов.

Ожидается, что мы увидим новые модели ноутбуков уже на конференции WWDC 2016, которая пройдет в июне этого года. Также осенью 2016 будет обновлена линейка «профессиональных» ноутбуков.

Всего: 786 , Сегодня: 1