Apple отреагировала на критику экспертов: «Качество нашего ПО постоянно растет»

Топ-менеджеры компании Apple Эдди Кью и Крейг Федериги отреагировали на критику ведущих экспертов, которые ранее высказались о низком качестве ПО, и заявили что компания постоянно работает над улучшением операционной части.

3.1

Недавно в зарубежных СМИ произошел скандал: сразу несколько ведущих экспертов по технике Apple заявили, что качество программного обеспечения компании невероятно низкое, и оно постоянно падает. Например, Уолт Моссберг, редактор и бывший близкий друг Стива Джобса, отметил: компания не достигает той планки, которую сама себе поставила.

Представители Apple решили обсудить данные высказывания аналитиков. Для начала они пояснили, как разрабатывали iTunes, и рассказали, что изначально готовили эту программу в тот момент, когда пользователи синхронизировали свое устройство с ПК с помощью кабеля. Поэтому программа должна была стать основным хабом для всего содержания смартфона. А представив Apple Music, компания рассчитывала объединить «облачный» контент с данными в локальной библиотеке.

«Мы решили в краткосрочной перспективе сделать так, что когда пользователь слушает музыку и пользуется iTunes, все, что он должен видеть — это музыка». Но на данный момент компания постоянно рассматривает свою концепцию заново и планирует пересмотреть позиционирование iTunes», — отметил Эдди Кью.

Отвечая на критику аналитиков, Крейг Федериги, в свою очередь, заявил: Apple постоянно повышает планку. Представитель компании говорит, что качество продуктов все время растет, и появляются новые функции и возможности.

«Каждый год мы понимаем, что вещи, которые мы делали хорошо в прошлом году, и техники, которые использовали для создания лучшего ПО, не соответствуют новым требованиям — планка продолжает движение вверх», — сказал Федериги.

Всего: 267 , Сегодня: 1