Apple объяснила, почему новый iPhone называется SE

Презентация компании Apple, конечно, помогла развеять последние сомнения и наконец-то воочию убедиться: новый iPhone SE — действительно неплох. Остался только один вопрос: почему смартфон получил такое непривычное название?

4.1

Даже после презентации пользователи, журналисти и тестировщики не смогли сойтись в едином мнении о том, что же именно означают таинственные буквы в названии iPhone SE. Среди высказанных мнений: «Сверхзашифрованный» (Super Encrypted), «Бессмысленная модель» (Senseless Edition), «Суперэлегантный» (Super Elegant), «Версия для Стива» (Steve’s Edition), «Все равно дорогой» (Still Expensive). Конечно, среди перечисленных вариантов много шуточных, однако вопрос остается открытым: почему в Apple назвали новый iPhone SE именно так.

Главный маркетолог компании Фил Шиллер решил прекратить все споры и рассказал, что же означают эти буквы. Он утверждает, что iPhone SE означает Special Edition (Специальная версия).

Ведь новый смартфон может похвастаться многими отличительными чертами. Так, его корпус выполнен в новой цветовой палитре, среди оттенков которой есть и полюбившийся многим вариант «розового золота». На задней панели телефона размещена маркировка SE. Если не брать во внимание розовый цвет смартфона, то эту модель вполне можно спутать с iPhone 5s.

Те журналисты и обзорщики, которые уже успели подержать iPhone SE в руках, поспешили поделиться своими впечатлениями. Они считают новинку достойным аппаратом, который явно не устареет через один-два года. «Теперь появился компактный смартфон, в котором чувствуется мощь», — рассказал один из тестировщиков новинки.

iPhone SE позиционируют как смартфон, который предназначен для поклонников iPhone 5s и смартфонов с небольшой диагональю экрана. Это хороший вариант для тех, кто не собирается приобретать крупный гаджет, но хочет обновить свое устройство до современного решения.

Всего: 3 777 , Сегодня: 1