Apple достигла беспрецедентных успехов на корпоративном рынке

Компания Apple достигла значительных успехов на корпоративном рынке. Об этом заявил глава корпорации, на пресс-конференции, посвященной финансовым достижениям. Тим Кук сказал, что за 2015 фискальный год Apple заработала $25 миллиардов только на продажах корпорациям, что на 40% выше показателей 2014 финансового года.

New Apple CEO Tim Cook Introduces New iPhone

Аналитики считают, что это достижение является беспрецедентным, поскольку ни одна компания не достигала таких высот. Эксперт Трип Чоудри говорит: «Назовите еще какую-то другую компанию или бизнес, у которых при выручке в $25 млрд годовой рост измерялся бы 40%. Это неслыханно». Аналитик уверен: продажи компании только набирают высоту, и у корпорации впереди – огромные перспективы, связанные с внедрением своих устройств в корпоративную сферу.

Представленные компанией цифры подтверждают: Apple имеет все шансы потеснить традиционные стационарные компьютеры на рынке. Все дело в том, что корпоративный мир становится все более гибким, поэтому компания может предложить решения, которые полностью поддержат те изменения, которые уже происходят в отрасли. Аналитики считают, что уже в ближайшее время около 90% всех стационарных устройств могут быть заменены гаджетами Apple.

Об успехах Apple говорит и тот факт, что компания сотрудничает с IBM – об этом было заявлено еще в 2014 году. С другой стороны, специалисты говорят: утверждать, что все ПК с Windows скоро постигнет «смерть», рановато. Некоторым людям по-прежнему хватает традиционных устройств и они не готовы переходить на более дорогие, хоть и современные гаджеты.

Всего: 136 , Сегодня: 1