Аналитики: Wi-Fi уходит в прошлое

Эксперты считают, что Wi-Fi стремительно теряет популярность и вскоре станет раритетной технологией. Они считают, что многие владельцы смартфонов перестали подключаться к беспроводным сетям и используют мобильный интернет для просмотра видео и контента в интернете.

3.1

Аналитики считают: потребитель рационален. Поэтому он не будет подключаться к беспроводной сети, если тариф его мобильного оператора и скорость интернета позволяют воспользоваться сотовой связью. А вот для категории устройств умного дома Wi-Fi все еще остается актуальным и необходимым.

«Wi-Fi всегда был на шаг впереди благодаря его эффективности, а также возможностям по передаче большого количества данных. Рынок решит, какая технология удобнее для конечного пользователя. Идея о том, что другая технология может прийти на смену Wi-Fi, звучит весьма оптимистично», — рассказал вице-президент по маркетингу консорциума Wi-Fi Alliance Кевин Робинсон.

Пока что Wi-Fi остается оптимальным стандартом для передачи больших массивов данных или подключения там, где покрытие сотовой связи оставляет желать лучшего.

Всего: 1 248 , Сегодня: 1