Amazon открывает свой музыкальный сервис-конкурент Apple Music

Компания Amazon запускает собственный стриминговый музыкальный сервис Amazon Music Unlimited, который станет главным конкурентом музыкальным сервисам Apple Music и Spotify. В приложении можно безлимитно слушать музыку, оплачивая пользование раз в месяц.

1-1

Amazon Music Unlimited — это музыкальный стриминговый сервис, который позволяет прослушать более миллиона песен, предоставленных ведущими музыкальными лейблами. Стандартная подписка для одного человека или семьи обойдется в 10 долларов, а у Apple Music такой же тарифный план стоит 15 долларов. Более того, Amazon Music Unlimited позволяет заплатить сразу за год пользования. Тогда платеж составил 79 долларов, то есть примерно 8 долларов за месяц.

Приложение Amazon Music Unlimited позволяет искать треки по отдельным словам из песен. За дополнительные четыре доллара можно пользоваться Amazon Echo, виртуальным помощником в сервисе. Через Echo можно отдавать сервису команды вроде «Alexa, включи музыку для вечеринки» или «Alexa, включи что-нибудь веселое». Пользователи также смогут составлять специальные подборки: например, для ужина с друзьями или список треков, под которые приятно готовить еду.

В компании Amazon считают, что сервис получит широкое распространение в сети домашних устройств и станет неотъемлемой составляющей «умного» дома.

Всего: 202 , Сегодня: 1