5 жестов iOS, о которых знают не все пользователи

Удивительно, но даже опытные пользователи iOS не всегда знают и умеют применять все жесты. Однако обладать подобными знаниями нужно, ведь жесты ускоряют вашу работу с девайсами и делают ее более комфортной. 

3

Как просмотреть недавно закрытые вкладки?

3.1

Если вы случайно закрыли одну или несколько вкладок в Safari, не расстраивайтесь. Вам необходимо вызвать меню всех недавно закрытых вкладок, удерживая значок «+», расположенный в нижней части браузера. После этого перед вами откроются все недавно просмотренные страницы.

Как быстро вернуться к альбому?

3.2

В приложении Фото реализована возможность быстрого возврата к общему альбому. Если при просмотре фотографии вы потянете ее от центра к низу, вас перебросит в общую папку с миниатюрами. Просто и удобно – только не все знают об этом жесте!

Как удалить сразу несколько фотографий?

3.3

Если при съемке неудачными получились сразу несколько снимков, не беда. Их можно быстро удалить, чтобы они не занимали место и не лежали «мертвым» грузом. Открывайте альбом, затем нажмите на кнопку «Выбрать» и выберите первое фото. Не отрывайте палец от экрана и ведите по другим снимкам, которые хотите удалить.

Как редактировать информацию в Калькуляторе?

3.4

Ошиблись во время ввода цифр в Калькуляторе? Не беда. Проведите пальцем влево или вправо по полю с введенными цифрами и удаляйте их по одной.

Как уменьшить масштаб в Картах?

3.5

Если вам нужно понять, в какой области, скажем, находится тот или иной город, просто тапните по выбранному участку сразу двумя пальцами. Сначала может не получиться, но потом вы привыкните к этому жесту.

Всего: 2 864 , Сегодня: 1