5 способов ускорить работу Safari

Производительность браузера Safari обычно не вызывает нареканий. Однако со временем скорость его работы может падать. Есть способ улучшить функционирование браузера — даже целых пять. О них мы вам и расскажем

1.1

Фоновое обновление контента

Приложения в мобильной платформе iOS умеют загружать необходимую им информацию в фоновом режиме. С одной стороны, это очень полезная функция. С другой, она дополнительно загружает интернет-канал и замедляет загрузку страниц в Safari. Откройте Настройки, Основные и выберите Обновление контента. Здесь вы можете отключить использование приложений в фоновом режиме.

Офлайн-список

Отложенное чтение — одна из самых крутых функций в Safari, однако и она расходует свободную память, влияя на скорость и качество работы браузера. Если вы часто ее используете, знайте: объем кэша довольно быстро вырастает до нескольких гигабайт. Откройте Настройки, Основные, Статистики и раздел Хранилище. Здесь выбирайте опцию Safari. Очистите кэш.

Сетевые настройки

Сбросьте сетевые настройки, чтобы сделать веб-серфинг максимально стабильным. Вы сможете обнулить все настройки сети. Для этого откройте Настройки, Основные, Сброс и выбирайте Сбросить настройки сети.

JavaScript

Если отключить движок JavaScript, вы сможете ускорить открытие страницы. Откройте Настройки и найдите раздел Safari. Отключите тумблер, отвечающий за Java Script. Обязательно выгрузите браузер из многозадачности. Правда, обратите внимание, что некоторые сайты не будут отображаться правильно с отключенным движком.

Apple Pay

В iOS 10 реализована функция покупок в браузере. Правда, для этого вам понадобится рабочая система Apple Pay. В СНГ она пока что не подключена. А значит, можно смело отключать функцию сканирования каждой страницы в Safari на предмет поддержки платежной системы.

Откройте раздел Настройки, Safari и переведите ползунок Проверка наличия Apple Pay в неактивное состояние.

Всего: 2 052 , Сегодня: 1