5 способов, которыми вы убиваете батарею iPhone и даже не подозреваете об этом

Вы прочитали несколько десятков статей о том, как правильно обращаться с аккумулятором смартфона, соблюдаете все рекомендации и пристально следите за работой батареи. Но она все равно разряжается быстрее чем нужно. Возможно, вы не знаете об этих распространенных способах «убить» батарею. 

1.1

Оставляете телефон на жаре

«Золотой» сезон для сотрудников сервисных центров начинается как раз тогда, когда на улице температура воздуха поднимается выше 35 градусов. Равно, как и на холоде, в жаре батарея iPhone также работает намного хуже и быстрее разряжается. Высокая температура может даже испортить аккумулятор. Не оставляйте телефон на солнце.

Используете приложение Facebook

Мы все используем социальные сети и проприетарные приложения для них. Но именно Facebook просто-таки на глазах сжирает запас заряда аккумулятора. Известно, что это приложение и в активном, и в фоновом режиме сажает батарею практически мгновенно. Только задумайтесь: если не использовать приложение Facebook, вы сохраните около 20% заряда.

Не включаете Авиарежим там, где сеть слабая

Смартфон очень быстро разряжается, когда ищет подключение к сети. Если вы находитесь в регионе, где покрытие плохое, а связь вам не нужна, стоит включить Авиарежим. Это поможет остановить постоянный процесс поиска сигнала, а значит — сохранит заряд аккумулятора.

Не отключаете push-уведомления

Всплывающие уведомления автоматически включаются во всех приложениях. Но это нужно ограничивать и выбрать только те «пуши», которые действительно вам необходимы. Иначе экран вашего смартфона будет постоянно включаться каждый раз, когда происходит что-то в социальных сетях — значительное и неважное.

Используете дешевую внешнюю батарею

Внешний аккумулятор — очень популярный аксессуар, но как узнать, достаточно ли он хорош? Используйте простое правило: если внешняя батарея очень долго заряжается, но ее емкости хватает только для того, чтобы восполнить заряд аккумулятора смартфона один раз — это плохая внешняя батарея. Часто использование такого аксессуара портит телефон.

Всего: 9 306 , Сегодня: 1
  • Марианна

    Спасибо за хорошие советы-учту. Как-то даже не обращала на это внимание.