5 скрытых функций macOS Sierra, о которых вы могли не знать

Компания Apple выпустила новую версию операционной системы для компьютеров и ноутбуков. Она получила называние macOS Sierra и стала весьма популярной среди пользователей. Несмотря на то, что многие из новых функций мы уже опробовали, есть «фичи», о которых вы не знали.

1

  1. Приложение Фото получило новый эффект «Красочность»

С помощью функции «Красочность» можно легко повысить качество любого снимка, ведь она улучшает контрастность и яркость фотографии. Подобную функцию мы уже видели в мобильной платформе iOS 10, в приложении Фото.

1-1

  1. Apple Pay работает в браузере

Так как многие пользователи любят делать покупки прямо со своего компьютера, Apple реализовала поддержку функции встроенной оплаты. Вводить код кредитной карты не нужно: теперь достаточно нажать кнопку и завершить заказ с помощью Touch ID на iPhone или Apple Watch.

  1. «Заметки» можно редактировать вместе

Стандартное приложение «Заметки» получило возможность редактирования с другими пользователями вместе. Функция совместного редактирования работает, если создать новую заметку и открыть меню шеринга, распространив документ для других пользователей.

  1. Функция «картинка в картинке»

Вы можете работать с одним окном и просматривать видеозаписи в другом. Расположите браузер iTunes в отдельном окне поверх остальных, меняйте его размер или перетаскивайте. В общем, пользуйтесь этой функцией именно так, как вам удобно.

1-1

  1. Управление с помощью Siri

Виртуальная помощница пришла на десктопы. Теперь вы можете попросить её найти файлы, контакты, управлять яркостью экрана или другими настройками, выключить компьютер, перевести его в удобный для вас режим … Опций масса.

Всего: 350 , Сегодня: 1