5 причин не любить iPhone 7

Новый флагман от Apple завоевывает сердца пользователей. Впрочем, отрицать его прелестей нельзя: он мощный, стильный и красивый. Но есть и причины для того, чтобы не любить это устройство. Вот некоторые из них.

iphone7-gallery1-2016

iPhone 7 очень сильно отличается от iPhone 7 Plus

Обычно два флагмана различаются между собой диагональю экрана и отдельными техническими параметрами. Но в случае с седьмой моделью, отличия намного серьезнее. iPhone 7 Plus обладает и системой двойных камер, и потретным режимом съемки, и тремя гигабайтами оперативной памяти, и экран у него больше… Всего этого нет у базовой модели, так что те, кто купил iPhone 7, чувствуют себя обделенными.

Нет изменений в дизайне

То, о чем твердили эксперты до выхода смартфона, все-таки сбылось: пользователей разочаровало отсутствие изменений в дизайне устройства. Если до этого каждое новое поколение смартфонов обладало своими неповторимыми чертами во внешнем виде, то единственное знаковое событие в дизайне нового флагмана — появление черного цвета корпуса. Это, конечно, круто, но мы все помним iPhone 3, который тоже был черным и глянцевым.

И кстати, о черном

Глянцевый черный оттенок, ставший фирменным для всей линейки, при ближайшем рассмотрении оказался не таким уж и хорошим. Он выглядит потрясающе только на картинке, ведь корпус собирает все отпечатки пальцев и малейшие царапины мгновенно. В Apple советуют одеть на телефон чехол. Совет выглядит как минимум издевательским: сначала потратьте огромную сумму на дизайнерским смартфон, а потом закройте весь дизайн дешевым чехлом.

5416076Шипящие звуки

Каждая новая модель устройства, выпускаемая Apple, обладает, к сожалению, своей проблемой. Для iPhone 7 этой проблемой стали непонятные шипящие звуки. Устройство издает их при интенсивном использовании. Из-за чего возникла проблема — неясно. Как решить ее — неизвестно.

Отсутствие «джека»

Как бы ни защищали решение Apple отказаться от стандартного разъема для наушников преданные апологеты компании, правда остается правдой: было бы намного проще жить, если бы разъем остался на месте. Переходники портят звук, беспроводные наушники стоят дорого, а потерять их намного проще, чем обычные.

 

Всего: 313 , Сегодня: 2