5 функций iOS 11, которые стоит опробовать прямо сейчас

Уже обновились до iOS 11? Если нет, то скорее скачивайте новую версию, а мы расскажем, какие функции стоит обязательно тестировать первыми.

Настройка Центра Управлений

Теперь-то вы можете оторваться на полную и разместить в Центре Управлений все самые нужные и любимые функции. Все это делается через общие Настройки — ничего сложного.

Делайте скриншоты

Теперь вы можете сделать скриншот и мгновенно отредактировать его. Очень удобная функция и вы обязательно не только оцените ее, но и начнете пользоваться каждый день. Отправить готовый скриншот можно тоже моментально: так вы не будете засорять память устройства несколькими файлами подряд.

Поговорить с Siri

Виртуальная помощница стала умнее и даже поддерживает функцию перевода. Кроме того, Siri теперь понимает запросы исходя из контекста и умеет показывать подсказки в приложениях.

Попробовать дополненную реальность

Вместе с iOS 11 к нам пришла и дополненная реальность в виде ARKit и первых приложений, созданных с помощью этого инструмента. Например, Giphy World для создания сцен с анимированными GIF. Скачайте и попробуйте, какое оно — будущее мобильных технологий.

Оценить встроенный сканер

Попробуйте открыть Заметки и воспользоваться новой функцией встроенного сканера. При этом можно держать камеру под любым углом к документу — приложение «выровняет» плоскость и автоматически сохранит документ в заметку.

Всего: 325 , Сегодня: 1