25 секретных функций iPhone

Казалось бы, мы изучили возможности iPhone вдоль и поперёк — какие еще секретные функции можно в нем найти? Но дело в том, что время не стоит на месте, и разработчики помещают все больше и больше маленьких, незаметных улучшений в операционную систему. А наша задача — найти их все и научиться эффективно использовать. 

4.1

Чтобы набрать последний номер повторно, откройте вкладку Клавиши приложения Телефон (стандартного), нажмите на зеленую кнопку вызова — и перед вами высветится последний набранный номер.

Чтобы ускорить работу iPhone, нужно очистить кэш стандартных приложений. Это можно сделать в приложениях Подкасты, Музыка, iTunes, App Store, Game Center — выполните 10 быстрых касаний по одной из кнопок в нижней части экрана.

Чтобы ускорить работу Touch ID, сохраните несколько раз отпечаток одного и того же пальца. Таким образом, вы поможете модулю работать быстрее.

Чтобы удалить цифры в Калькуляторе, проведите пальцем влево или вправо в поле для ввода.

Чтобы очистить оперативную память, зажмите кнопку питания, пока не появится слайдер отключения смартфона. Затем удерживайте нажатой кнопку Home. Вас должно «перебросить» на домашний экран: это значит, что очистка прошла успешно.

Чтобы включить режим серийной работы камеры, просто зажмите кнопку затвора — и она автоматически сделает много снимков подряд.

Чтобы быстро выполнить вычисления, зайдите в Spotlight и наберите необходимую размерность. Например, если задать запрос «1000 фунтов», вы получите эквивалентный результат в виде килограмм.

Чтобы фотографировать быстрее, используйте кнопки регулировки громкости на гарнитуре — они сработают как кнопки затвора.

4.2

Чтобы отключить фонарик, на заблокированном экране включите приложение Камера свайпом — это автоматически выключит подсветку, если вы забыли это сделать сразу же после использования.

Чтобы рисовать красиво, используйте возможности технологии 3D Touch — все инструменты, включая стирательную резинку, реагируют на силу прикосновения в приложении Заметки.

Чтобы закрывать сразу несколько приложений, откройте экран переключения программ двойным нажатием на кнопку Home. В этом экране можно отключать приложения сразу несколькими пальцами.

Чтобы увидеть недавно закрытые вкладки, зажмите кнопку «+» в браузере Safari.

Чтобы открыть полную версию сайта, зажмите кнопку «Обновить», которая находится в строке поиска Safari.

Чтобы включить предпросмотр вкладок, используйте 3D Touch: движение Peek покажет миниатюру выбранной вкладки.

Чтобы включить предпросмотр закладок, используйте тот же жест, прежде чем открыть ту или иную сохраненную страницу.

Чтобы редактировать напоминания быстрее, используйте 3D Touch-жесты для изменения времени или настройки местоположения.

Чтобы просмотреть только непрочитанные сообщения, откройте приложение Почта, раздел Ящики и нажмите на кнопку Изменить в правом верхнем углу. Отметьте там раздел Непрочтенное — и все ваши непрочитанные письма откроются в одной папке.

Чтобы создать быстрый черновик, создайте письмо в приложении Почта, введите тему и потяните окно вниз, удерживая палец в области заголовка.

Чтобы быстро ответить на письмо, потяните уведомление о получении сообщения вниз и начинайте вводить ответ.

Чтобы использовать смартфон в качестве измерительного инструмента, проведите пальцем слева направо в приложении Компас. Это откроет приложение Уровень.

Чтобы включить предпросмотр Apple Music, используйте жесты 3D Touch на изображении музыканта и увидите его композиции.

Чтобы снова включить режим Энергосбережения после получения уведомления о его отключении, сделайте свайп влево — и режим снова активируется.

Чтобы найти владельца iPhone, вам нужно включить Siri. Если кто-то забыл телефон у вас на столе или вы нашли потерянный смартфон, спросите у голосовой помощницы «Siri, чей это iPhone?», и она поможет связаться с владельцем.

Чтобы включить режим Reachability, два раза тапните (не нажмите) по кнопке Home. Этот режим помогает легче дотягиваться большим пальцем до дальних иконок на домашнем экране.

Всего: 32 955 , Сегодня: 1
  • Андрей Черченко

    А если нет кнопки Home ?