10 неожиданных фактов о Pokemon GO

Игра Pokemon GO сумела завладеть умами людей по всему свету всего-то за месяц существования. Мы решили отставить в сторону тонкости геймплея и хитрости по ловле покемонов, зато рассказать вам о самых необычных, курьезных и неожиданных фактах, связанных с Pokemon GO.

3.1

Игра Pokemon GO — реальный мировой тренд, который сложно игнорировать. Мы решили рассказать вам о самых курьезных случаях, связанных с этой игрой.

  1. Всего лишь спустя два дня после запуска геймер-подросток из Вайоминга, играя в Pokemon GO, обнаружил труп возле местной реки.
  2. Игра стала причиной многих трагических инцидентов. Так, один из игроков настолько увлекся процессом, что упал с обрыва. Двое подростков пересекли границу США и Канады и не заметили этого.
  3. Еще один играл в Pokemon GO за рулем и врезался в патрульную машину.
  4. Из-за этого многие страны всеми силами пытаются защитить своих увлекающихся граждан. Например, в Японии используют все средства, чтобы не допустить геймеров на территорию опасной зоны Фукусимы.
  5. Ник Джонсон стал первым человеком, который собрал всех покемонов на территории США. Поэтому ему оплатили поездку в Австралию, где он поймал трех оставшихся карманных монстров.
  6. Мужчина по имени Бенни Афонсо даже уволился с работы, чтобы посвятить всего себя игре. Он также утверждает, что знает, как заработать на Pokemon GO.
  7. Среди знаменитостей, которые точно играют в Pokemon GO, — Марк Цукерберг, Тим Кук и Джастин Бибер.
  8. Когда люди нашли очень редкого покемона Articuno, которого не должно было быть в игре на данный момент, поднялся скандал. Игроки даже считали, что их обманывают, и этот покемон — поддельный. Скандал продолжался, пока Niantic не взяла на себя ответственность за появление покемона.
  9. Предыдущий скандал, связанный с появлением редкого покемона, произошел в Нью-Йорке. Там весть о том, что редкий покемон «завелся» в Центральном парке, стал причиной огромной пробки, толпы и ажиотажа. Игроков не смущало, что на дворе ночь.
  10. Больше всего на игре заработала не компания Nintendo. Как ни странно, наибольший суммарный «профит» получила именно Apple.

 

Всего: 397 , Сегодня: 1