Как очистить историю поиска в Instagram

Всем известно: даже если ты вдруг внезапно умрешь, найдется минутка, чтобы вскочить со смертного одра и почистить историю поиска в браузере. Никто не должен знать наши секреты — именно об этом гласит народный черный юмор. Но что делать с поиском в Instagram? Можно ли удалить запросы и оттуда? 

Многие пользователи активно вводят в строке поиска интересующие их запросы. По сути, это самый простой способ найти нужное фото, пользователя или видеозапись в огромной социальной сети Instagram. Но мало кто знает, что вся история поиска хранится в приложении, и ее может увидеть кто-то посторонний, если возьмет в руки ваш телефон.

5.1

Чтобы уберечь вашу поисковую историю в Instagram от глаз чужого человека, можно воспользоваться специальным инструментом и очистить ее.

  • Откройте приложение Instagram.
  • Найдите меню Настройки. Его можно вызвать, если нажать на символ «шестеренки» в верхнем углу.
  • Внизу меню вы найдете пункт «Очистить историю поиска». Нажмите на эту кнопку.

5.2

Простейший алгоритм известен не всем. А он помогает сохранить конфиденциальность. Конечно, «золотое правило» гласит: не давайте ваш смартфон в руки чужому человеку. Но на деле реализовать эту современную заповедь не всегда получается.

Будьте готовы к тому, что удаление истории поиска никак не повлияет на алгоритм материалов, предлагаемых социальной сетью к просмотру. Instagram понадобится какое-то время, что бы понять: поисковая история очищена и предлагать вам этот контент больше не нужно.

Если вы используете сразу несколько аккаунтов в Instagram и делаете это с помощью нововведенной функции, не выходя из приложения, повторите процедуру для каждого профиля отдельно.

Всего: 10 896 , Сегодня: 1