Эксперты считают, что противостоянию компаний Apple и Samsung пришел конец

Эксперты считают, что многолетнему противостояний технологических гигантов Apple и Samsung пришел конец. И дело не в том, что одной корпорации удалось одержать верх над другой. Просто в эту борьбу производителей вмешались другие, не менее опасные, соперники.

1.1

Аналитики компании Kantar считают, что теперь противостояние Apple и Samsung ведет одновременно еще и с другими крупными китайскими вендорами. Несмотря на то, что два известнейших бренда практически мнополизировали рынки развитых стран, в глобальном смысле ситуация кардинально другая.
Например, в Китае, крупнейшем в мире рынке смартфонов, первенство долгое время принадлежало южнокорейской Samsung. Однако, теперь эта компания получает только 9% рынка. Точно так же, на вершине какое-то время удерживалась Xiaomi, но и она уступила лидерство Huawei. Теперь именно с ней борется Apple.

Аналитик считают: подобная ситуация будет повторяться вновь и вновь, ведь на рынке появляется все больше сильных игроков. Каждый из них способен составить конкуренцию технологическим гигантам. Даже Huawei поставила за цель победить Apple уже к 2021 году и стать крупнейшим производителем смартфонов в мире. Сейчас компания пытается достигнуть поставленной цели, осваивая рынки США и Индии.

Аналитики также указывает: Apple и Samsung нужно перестать соревноваться друг с другом и направить свои силы на то, чтобы бороться с другими конкурентами.

Всего: 922 , Сегодня: 1