Билл Гейтс признался, что копировал разработки Apple при создании Windows

Билл Гейтс дал интервью, в котором признался, что при создании операционной системы Windows действительно копировал чужие разработки. Правда, миф о том, что Билл Гейтс использовал Mac OS, оказался не совсем правдивым. На самом деле обе компании использовали достижения Xerox PARC.

3.1

Билл Гейтс, однако, отрицает, что его команда прямо копировала разработки другой компании. «Мы не нарушали прав на интеллектуальную собственность. Xerox своим изобретением просто указал нам путь, который привел к созданию Mac и Windows», — уверяет Гейтс.

Тем самым занимались и разработчики Apple. Они вдохновились разработками Xerox и создавали свою ОС. Первыми свой продукт представили именно сотрудники Microsoft, и появление Windows вызвало ярость у сотрудников Apple.

«Немедленно Билла Гейтса ко мне! Он должен объяснить всё это! Я хочу видеть его завтра в этом зале во второй половине дня!», — возмущенно говорил Стив Джобс. «Стив, получилось так, что мы залезли в дом богатого соседа по имени Xerox. Я ворвался к нему, чтобы украсть телевизор, и узнал, что вы уже украли его», — так объяснил действия своей компании Билл Гейтс.

Всего: 716 , Сегодня: 1