Apple Swift стал вторым по популярности языком программирования

В 2014-м году компания Apple анонсировала появление языка програмирования Swift. На сегодняшний день он стал одним из самых востребованных. Это произошло потому, что продукт, представленный Apple, является быстрым и простым способом создавать приложения для девайсов.

6.1

Компания Upwork опубликовала рейтинг навыков, необходимых фрилансеру для успешной работы в интернете. Наиболее перспективные направления — машинное обучение и распознавание речи. На втором месте оказалось умение программировать на языке Swift. Чаще всего ищут сотрудников, которые могут создавать эффективные мобильные приложения для планшетов и смартфонов Apple.

Компания Upwork является крупнейшей на рынке фрилансеров в Америке. Поэтому вполне может определять тренды в этой сфере. Исследование, опубликованное компанией, сравнивает самые быстрорастущие тренды заключительной четверти 2016 года.

Помимо знания языка Swift, часто требуют умение работать с аналитическим программным обеспечением Tableau, использование Amazon Marketplace Web Services для автоматического размещения продуктов на Amazon и интеграция Stripe.

5.2

Считается, что Swift может прийти на смену Objective-C. Начиная с третьей версии, компиляция приложений, написанных на Swift, возможна для iOS, macOS, watchOS и Linux. Компания Google также заявляла о том, что рассматривает Swift в качестве замены Java.

Всего: 298 , Сегодня: 1