3 способа неожиданного использования Авиарежима в iPhone

Зачем нужен Авиарежим — знают все. Однако у этой функции есть масса полезных и довольно хитрых применений, о которых ранее вы, может быть, и не слышали. Отключенная связь может помочь вам во многих житейских ситуациях. Рассмотрим их подробнее. 

3,1

Прочитать сообщение так, чтобы отправитель не узнал

Вы помните: отправитель сообщения в мессенджере всегда видит, прочитали вы его послание или нет. Этой функцией оборудован Facebook Messenger, WhatsApp, Telegram и другие программы. Авиарежим поможет сделать так, чтобы отправитель не знал, прочли вы его сообщение или нет, даже когда вы действительно открыли послание и ознакомились с содержимым.

Чтобы так делать, включите Авиарежим сразу перед тем, как прочитаете сообщение. Тогда отправителю не будет выслан отчет о прочтении. Этот прием работает не для всех программ, но для самых популярных подойдет.

3.2

Решить проблему с сотовым подключением

Каждый раз, когда вы включаете и отключаете Авиарежим, подключение к сотовой сети «перезагружается». Этот факт может помочь решить проблемы с плохим сигналом или покрытием, а также в том случае, если телефон не может переключиться между разными сетями, найти Wi-Fi.

Просто переведите тумблер Авиарежима в активное положение, подождите, когда режим включится, и снова переставьте переключатель.

Обезопасить телефон для ребенка

Если ваш ребенок попросил дать телефон поиграть, но вы боитесь, что он может скачать дорогостоящее приложение или отправить бессмысленное сообщение боссу, включите Авиарежим и отдайте смартфон без страха. Настройки родительского контроля довольно сложные, а это — хорошее решение. Конечно, если дети уже научились отключать Авиарежим — пишите пропало, но в общем и целом, эта функция помогает обезопасить себя от утечки денег на встроенные покупки в играх, например.

Всего: 3 807 , Сегодня: 1