Компания Apple завершает строительство новой штаб-квартиры и высаживает деревья вокруг здания. Мэттью Робертс, блогер и оператор, опубликовал новую аэровидеосъемку с места строительства «летающей тарелки от Apple».
Видеозапись демонстрирует, что последний месяц рабочие активно трудятся над озеленением территории и высаживают деревья по периметру штаб-квартиры. На 70% завершена установка солнечных батарей на крыше здания. Уже используется наземная парковка.
Известно, что окончательный переезд компании в новый кампус запланирован на второй квартал 2017 года. Но сообщается, что первые команды сотрудников сделают это раньше.
Штаб-квартира занимает площадь около 260 000 кв. м, что примерно на 230% больше нынешней штаб-квартиры Apple. Эта площадь не включает подземную аудиторию на 1000 посадочных мест и дополнительные здания, предназначенные для научно-исследовательских работ. В кампусе смогут разместиться около 13 000 сотрудников корпорации.