СМИ: Apple собирается ликвидировать iTunes в течение двух лет

Зарубежные СМИ утверждают: компания Apple всерьез намерена отказаться от iTunes в ближайшие два года. На смену этому сервису придет стриминг Apple Music.

4.1

Зарубежные СМИ получили информацию от проверенного источника, согласно которой компания Apple собирается отказаться от iTunes и закрыть сервис. На смену этому продукту придет стриминг Apple Music. Эта идея будет осуществлена в течение двух ближайших лет.

«Apple готовится полностью отказаться от предложения загрузок музыки в iTunes Store. В планах у компании закрыть это направлении в течение двух лет. Как рассказали источники Digital Music News, вопрос не в том, произойдет это или нет, а когда это произойдет», — сообщают СМИ.

Известно, что в компании уже подготовили несколько графиков постепенных отключений загрузок в региональных отделениях магазина. А общий вектор все еще остается неименным: скачивание музыки через iTunes должно прекратиться. Полная ликвидация всех музыкальных загрузок произойдет через 3-4 года.

Один из источников заявляет: «Если бы Джобс был жив, он бы уже его убил [прим. iTunes]».

Согласно статистике пользователи действительно стали меньше скачивать музыку через iTunes. В прошлом году общие продажи в магазине упали на 16%, в этом ожидается падение до 25%.

4.2

СМИ объясняют: «В ближайшее время популярность стриминговых сервисов окончательно отодвинет на второй план онлайн-продажи музыки. Первыми в очереди на отключение являются США, Великобритания, а также страны Европы».

В пресс-службе Apple заявили, что все данные о падении количества загрузок в iTunes неправдивы, а сам сервис никто не закроет.

Всего: 497 , Сегодня: 1