Microsoft попыталась посмеяться над MacBook в новом рекламном ролике

Компания Microsoft попыталась высмеять ноутбуки от Apple, выпустив серию рекламных роликов, в которых MacBook поддаются критике. Например, маркетологи компании считают, что одним из главных недостатков «яблочного» ноутбука является отсутствие сенсорного экрана. А также, по мнению представителей Microsoft, пользователи MacBook страдают из-за отсутствия голосового помощника на устройстве.

5.1

В одном из рекламных видео мы видим двух необычных персонажей: девушек Кристи и Десс, которые преподают биологию в школе. Судя по разговору, они изучают насекомых и хотят передать эти знания детям. Так, одна из девушек говорит: пользоваться ноутбуком от Microsoft удобно, ведь сенсорный экран позволяет делать наброски презентаций за несколько минут.

Вторая же девушка расстраивается и говорит: «Я так завидую тебе», — у ее MacBook нет экрана.

Затем первая героиня просит голосовой помощник Cortana, представленный на всех ПК, найти видеозаписи про насекомых. Виртуальный ассистент исполняет ее команду. «Эта функция такая полезная», — говорит девушка. При этом в диалоге подчеркивается: подобной функции нет даже у самых новых Mac.

Ролик завершается надписью, гласящей: «ПК на Windows 10 способны на большее».

Стоит отметить, что претензии Microsoft к ноутбукам от Apple выглядят довольно странно. «Яблочные» девайсы обладают намного большей функциональностью и не менее комфортны в использовании, нежели модели Microsoft. При этом компания неоднократно заявляла: отсутствие сенсорных экранов в MacBook — дело принципа, а не технических возможностей. Корпорация специально отказалась от подобных дисплеев в своих компьютерах, ведь не хочет «скрещивать» мобильные технологии с настольными устройствами.

Всего: 212 , Сегодня: 1