Создан рейтинг самых популярных и прибыльных приложений всех времен

Компания App Annie составила рейтинг самых скачиваемых и популярных приложений. Отдельно подобный список был сгенерирован для игр. Данные были получены на основе информации, предоставленной AppStore, а рейтинг создан по случаю презентации Apple, назначенной на 9 сентября.

Список самых скачиваемых приложений ожидаемо возглавили Facebook и Facebook Messenger. За ними следуют продукты от Google и Microsoft. Неудивительно, что в перечень самых популярных программ вошли именно мессенджеры и приложения для общения: многие аналитики отмечают, что они забирают львиную долю на рынке.

Среди самых прибыльных приложений первое место занимает программа, недоступная в Украине. Именно музыкальный сервис Pandora принес своим создателям наибольшее количество денег. Также в списке можно найти приложения для знакомств вроде Badoo или Grindr.

Что же касается игр, то здесь абсолютным лидером стала Candy Crash Saga. Самыми популярными компаниями названы Rovio и Imangi – только им удалось занять по две строчки в рейтинге со своими приложениями. Здесь они представлены Angry Birds и Angry Birds Rio, а также Temple Run и Temple Run 2 соответственно.

Самыми прибыльными играми стали Clash of Clans, приобретающая статус культовой, и уже упомянутая Candy Crash Saga. В десятку попала и одна из самых известных игр – The Simpsons: Tapped Out. Ее знают не только геймеры и любители приложений, но и фанаты современной мультипликации. Игра стала настолько популярной, что ее спародировали в сериале South Park.

Всего: 604 , Сегодня: 1