Как продлить жизнь вашей батареи на iPhone — полезные советы

Шутки о том на сколько быстро садится iPhone уже перестали быть смешными, а проблема так никуда и не делась. Чтобы вы прекратили страдать от вечно разряженной батареи мы собрали для вас самые актуальные методы по борьбе за сохранность заряда. Они основываются они на рекомендациях сотрудника самой компании Apple:

батарея1. Первый шаг на пути к экономии — отключить определение места, а также уведомления, которые регулярно присылает Facebook. Вне зависимости от того, пользуетесь вы этими приложениями или нет, они всегда находятся в активном состоянии и «пожирают» заряд вашей батареи. А вот если отключить этих «проглотов», то можно сэкономить около 5% заряда.

2. Отключите обновления приложений, которые вам не нужны. Дело в том, что почти все приложения при установке настывают на постоянном обновлении, но если вы ими не пользуетесь каждый день по 2-3 часа, то таким образом они просто тратят заряд.

3. Ходят легенды, что если закрывать все открытые приложения, то разряжаться телефон будет медленнее. Так вот, это не так, вернее, не совсем так. Идея, отличная, правда, сам процесс закрытия приложений отнимает очень много энергии и лучше оставить все как есть — экономнее будет.

4. Выключите Push уведомления, эта функция позволяет получать уведомления о всех письмах, которые приходят почту. Но когда речь идет о выживании телефона, то почта может и подождать.

5. Точно так же стоит отключить Push уведомления большинства приложений. Они появляются, когда та или иная игрушка предлагает совершить некое действие. Для того чтобы оповести вас об этом телефон «загорается» и тратит драгоценную энергию.

6. iOS_charging_battery_icon_200Выключите процентное отображение заряда батареи. Да-да, именно так. Благодаря такому нехитрому действию вы перестанете каждые 5 минут проверят, сколько еще «проживет» телефон, а это поможет сэкономить довольно много энергии

7. Если вы попадаете в зону, где нет связи, то лучше включить «Авиарежим». Дело в том, что из-за плохой связи телефон усиливает работу антенны, тем самым разряжаясь еще сильнее.

А вот как выглядит виновница всех проблем:

g1rkLCVwYP6rG2uK.mediumМы бы написали больше советов, но у iPad, на котором мы пишем эту статью, садится батарея. Так что извините.

Всего: 2 353 , Сегодня: 1