Apple выпустила новые наборы анимированных стикеров для iMessage

После того, как компания Apple представила новую версию мобильной платформы iOS 10, мы получили крупнейшее обновление проприетарного мессенджера iMessage. Теперь же компания выпустила несколько наборов анимированных стикеров, которые можно добавить в чат.

2.1

Наборы стикеров можно скачать из App Store, как обычное приложение. Использовать их можно только на устройствах под управлением мобильной платформы iOS Beta. После того, как стикеры будут скачаны, их можно будет добавить в iMessage, нажав на соответствующую кнопку в мессенджере.

Всего представлено четыре набора стикеров:

  • Hands
  • Hearts
  • Smileys
  • Classic Mac

Последний набор стикеров загружен в iMessage по умолчанию. Скачать же его предлагают тем пользователям, которые случайно удалили наклейки из мессенджера и хотят вернуть их обратно.

Наборы стикеров также можно переслать любому пользователю iMessage, но увидят их только те, кто пользуются десятой версией операционной системы. Картинку не увидит тот, у кого устройство управляется iOS 8 или 9.

Также мессенджер поддерживает использование анимированных символов, «невидимых чернил» и ввода текста от руки. Причем, по желанию, можно оставить рукописный текст без распознавания и передать пользователю записку, написанную своим почерком.

Для удобства пользователей также появились автоматические подсказки, которые позволяют заменить текст сообщения соответствующими эмодзи, а еще – функция ответа одним касанием Tapback.

Всего: 371 , Сегодня: 1