Защитная пленка. Нужна ли она и как ее выбрать?

Каждый, у кого был достаточно дорогой и любимый телефон, знает, как хочется оградить свой гаджет от невзгод окружающего мира. Поэтому покупаются хорошие прочные чехлы, а на экран обязательно клеится защитная пленка. Но так делали несколько лет назад — нужно ли клеить защитную пленку сегодня? Мы разобрались в современных способах защиты экрана смартфона и расскажем вам об этом в статье.

Пленка с «памятью»

Патентованные формулы современных разработчиков помогают создавать действительно уникальные аксессуары. Например — пленку с эффектом нанопамяти, которая может «залечивать» царапины. Она очень гибкая, поэтому обклеить ею можно не только экран, но и весь телефон. Износиться она не может, повредиться тоже. А если такое произойдет, то производитель заменит ее на новую.

Пример: invisibleShield

Пленка повышенной толщины

Несмотря на то, что большинство производителей протекторов для стекол гордятся тонкостью пленки, все чаще голову стоит поворачивать в сторону утолщенных экземпляров. Специальная технология позволяет сделать их кристально прозрачными, но при этом на 2 миллиметра толще, а значит — прочнее. Такую пленку можно поместить только на экран, отдельно продаются модификации для корпуса телефона. Гарантия на такую пленку будет пожизненной.

Пример: Clear Protector.

Пленка, заполняющая существующие трещины

Созданная по принципу «второй кожи», пленка из полиуретана способна не только защитить экран от будущих повреждений, но и заполнить уже появившиеся трещинки. Главное здесь — правильно приклеить пленку, и тогда она будет служить долго. К тому же, подобные протекторы стоят недорого.

Пример: XO Skins

Премиум-протекторы

Такие защитные пленки способны защитить экран не только от царапин и пыли. Обычно они довольно плотные — отдельные экземпляры могут достигать 8 миллиметров. При этом они обеспечивают целостность экрана, защищают его от УФ-излучения, микробов и т.д. Больше того, отдельные модификации стоят на страже приватности вашей информации — скрывают изображения на дисплее, если на него смотрят под углом, большим 30 градусов.

Пример: ScreenGuardz, MediaDevil, SkinPea

Супер-защита

Для самых неуклюжих и неосторожных есть еще экстремальный вариант. Можно купить пленку, которая защитит телефон сразу от всего. В частности, можно будет не переживать по поводу царапин, трещин, проникновения влаги и пыли. Такие пленки могут «залечивать» повреждения, не желтеют со временем и поставляются с пожизненной гарантией.

Пример: ArmorSuit

Всего: 754 , Сегодня: 1