Яндекс представила свою клавиатуру для iOS с гифками, переводчиком и эмодзи

Компания Яндекс представила собственную клавиатуру, которую можно установить на iPhone. В ней предлагается использовать все современные методы общения — помимо обычного текста брать на вооружение гифки и эмодзи. Приложение поможет и тем, кто часто разговаривает с иностранными друзьями, — в клавиатуре есть переводчик.

2.3

По мнению разработчиков Яндекс, их утилита поможет сосредоточиться на переписке, не отвлекаясь на сторонние методы. Ведь в одной программе теперь есть все — можно не только прикреплять картинки, но и рисовать их, выражая полную гамму эмоций. Чтобы сообщить свои координаты, вам также не придется переключаться на другое приложение. Клавиатура позволяет передать контакты и адреса, а также найти ближайшие к вам заведения. Переводчик «знает» около 60 языков и сможет перевести не только отдельные слова, но и целые фразы.

2.1 2.2

Поработала компания и над процессом ввода текста. Чтобы переключить раскладку, нужно просто провести пальцем по экрану, а для перемещения курсора — зажать пробел и сдвинуть палец в нужную точку.

Сергей Файфер, руководитель отдела экспериментальных разработок Яндекса, говорит, что клавиатура является наиболее используемым, а значит — и важным интерфейсом. «С окружающими мы либо разговариваем, либо переписываемся. В мессенджерах и соцсетях приходится постоянно переключаться между приложениями: ищешь то ссылку, то картинку, то что-нибудь ещё. Чтобы люди могли сосредоточиться на самом главном — общении, — мы выпустили Яндекс.Клавиатуру, где всё необходимое прямо под рукой».

Чтобы все сервисы работали без ошибок, разработчики подключили основные продукты Яндекс к своему приложению. Клавиатуру можно установить на iPhone c iOS 8 и iOS 9.

Приложение можно скачать бесплатно.

Всего: 316 , Сегодня: 1