Wrio: клавиатура с необычной раскладкой, которая позволит печатать на 70% быстрее

Швейцарский стартап Wrio представил необычное решение для тех, кто подолгу и часто печатает на смартфоне. Это — виртуальная клавиатура для iPhone, ключевой особенностью которой является нестандартное расположение символов, отличное от QWERTY-раскладки.

3.1

Разработчики Wrio считают, что могут помочь пользователям повысить скорость набора — на 20-70%, по сравнению с тем, что можно получить от обычных QWERTY-клавиатур. Кнопки Wrio не квадратные и не прямоугольные, а шестиугольные — похожие на соты. Кнопки немного больше по размеру, чем на традиционной клавиатуре, и попадать пальцем по них удобнее.

Клавиша «Пробел» представлена сразу двумя кнопками, размещенными по центру клавиатуры, клавиши удаления текста нет. Вместо этого предлагается редактировать текст с помощью жеста смахивания справа налево. Можно просто задержать на экране палец после смахивания, и текст будет удаляться, пока вы не уберете руку. Восстановить случайно стертый текст можно также смахиванием — но в обратном направлении.

3.2

Знаки препинания — всего восемь символов — скрыты за двумя кнопками. Чтобы изменить регистр, нужно сделать короткий свайп вверх.

Разработчики клавиатуры уверены: уже через две недели использования любой человек заметит прогресс — то, как быстро он теперь набирает текст. Клавиатура поддерживает тридцать языков.

Всего: 391 , Сегодня: 1