Viber позволит переводить деньги по всему миру

Компания Viber заключила контракт с платежной системой Western Union. Соглашение говорит о том, что мессенджер будет предоставлять финансовые услуги пользователям: теперь они смогут переводить деньги в любую точку мира.

907996e93dbbd8cd36ae185ecc1b3528

Первая обновленная версия мессенджера появится, прежде всего, для пользователей из США. Приложение будет работать на API-платформе WU Connect. Сумма максимального перевода пока составляет $499 за один раз. Отправить деньги можно в более чем 200 стран мира. Там получатель сможет забрать платеж в любой из 500 000 точек Western Union.

Отправить деньги пользователь сможет даже не выходя из чата: можно будет выбрать номер телефона получателя перевода. Точно так же можно будет перевести деньги на мобильный кошелек, кредитную карту или банковский счет.

Разработчики уверяют пользователей: технологии по обмену валют абсолютно надежны, и данные конфиденциально охраняются компанией. Также соблюдается законодательство по борьбе с отмыванием денег. На данный момент неизвестно, будут ли переводы бесплатными, или же Viber будет взымать комиссию за отправку.

Операционный директор Viber заявил: «Наши пользователи уже используют Viber, чтобы оставаться на связи с друзьями и семьей в любой точке мира, поэтому возможность отправлять деньги своим родным — естественный шаг в нашем развитии».

В информационном сообщении также указывается, что процесс перевода будет согласовываться с законодательством той страны, где производится выплата. Ранее подобная функция появилась в приложении Messenger от Facebook. Она также доступна пока только жителям Соединенных Штатов.

Всего: 814 , Сегодня: 1