Версия Android для ПК уже доступна для загрузки

Недавно была представлена версия Android для Mac. Операционная система получила название Remix OS. Платформа полностью адаптирована для настольных компьютеров. Попробовать новшество можно уже сегодня, ведь операционная система стала доступна для загрузки.

3.1

Платформа Remix OS — это видоизмененная версия Android. Она позволяет использовать операционную систему как на обычных компьютерах, так и на Mac. Для того чтобы операционная система стала удобнее, интерфейс оборудован интерактивными элементами, поддержкой нескольких окон, а также аксессуаров.

Предполагается, что Remix OS будет пользоваться популярностью благодаря тому, что мобильные платформы становятся все более понятными и известными среди обычных пользователей. На такую операционную систему будет удобно ставить Android-приложения и программы, адаптированные под эту платформу. Кроме того, Remix OS будет бесплатной для всех пользователей.

Чтобы скачать Remix OS, вам понадобится флеш-накопитель объемом не менее 8 гигабайт. Его предстоит использоваться в качестве загрузочного диска. Чтобы начать загрузку Remix OS, необходимо отформатировать накопитель в FAT32. После этого необходимо скачать образ операционной системы, запустить файл remixos-usb-tool.exe. После этого платформа будет установлена в указанное вами место.

Чтобы производительность Remix OS была на высшем уровне, вам необходимо отключить порт USB 3.0. На данный момент версия операционной системы основана на Android 5.0. Установить платформу можно только на загрузочный диск, т.е. флеш-накопитель. А вот о том, чтобы поставить Remix OS прямиком на ПК или Mac, речь пока не идет.

3.2

Тем же, кто не хочет устанавливать Remix OS на свой компьютер, но желает её протестировать, разработчики предложили умное решение: отдельный мини-компьютер, который работает под управлением данной платформы. Его называют «первым настоящим компьютером на Android». Заказать такой необычный компьютер можно прямо сейчас. Его стоимость составляет $70.

Всего: 588 , Сегодня: 1