Вдова Стива Джобса хочет кардинально изменить систему образования в США

Лорин Пауэлл Джобс, вдова основателя компании Apple, предала огласке свой план по осуществлению революции в системе образования США. Это событие тем более примечательно, если вспомнить, что женщина вообще избегает публичности и не рассказывает о своей работе СМИ.

Пауэлл Джобс — член совета директоров нескольких образовательных организаций, работающих на некоммерческой основе. Среди них — известнейшие Teach for America, New Schools Venture Fund и Stand for Children. Кроме того, вдова Стива Джобса активно инвестирует в отдельных предпринимателей, чья деятельность направлена на улучшение системы образования США.

Теперь же стало известно, что Пауэлл Джобс запустила свой собственный проект, который направлен на создание открытого конкурса для команд. Все, кто захочет принять участие, должен придумать новую доктрину высшего образования в Америке. Лучшие идеи получат финансирование для основания пяти новых супершкол.

50 первых победителей уже отобраны: они продолжат соревноваться за звание одной из пяти лучших супершкол. Индивидуальные, «точечные» проекты отбор не прошли, ведь целью является именно масштабное реформирование системы образования, которое потом можно будет спроектировать и на всю страну.

Старт полуфинала соревнования вышел воистину эпичным: о нем Пауэлл Джобс заявила в прямом эфире по всем центральным телеканалам. Стоит отметить, что вдова Стива Джобса выбрала очень правильное и актуальное направление: если у Америки не получится пойти новым путем «супершкол», то система образования в США начнет отставать от европейской.

Всего: 506 , Сегодня: 1