В Сети появились первые рендеры новой штаб-квартиры Google

Компания Google рассказала о своих планах по строительству нового офиса в Кремниевой долине, а также показала первые эскизы здания. Все рисунки выполнены на компьютере и наглядно демонстрируют, чего нам ждать от корпорации.

3.1

Концепция нового здания предполагает освоение новых территорий, а также реконструкцию старых офисных зданий, которые находятся неподалеку. Google планируют создать свой кампус из легких подвижных блоков. Благодаря этому можно будет перестраивать офисные пространства под нужды той или иной команды разработчиков.

3.2 3.3

Каждое из помещений будет покрыто большими полупрозрачными навесами. Они помогут контролировать климат внутри пространства и регулировать количество света и воздуха, которые поступают в пространство. Отчасти энергию будут генерировать и специальные возобновляемые источники.

3.4

В Google хотят изменить восприятие офисных зданий как таковых и стереть различия между природой и построениями. Этого хотят достичь благодаря большому количеству высаженных растений, обустроенных велодорожек и кафе.

Вице-президент Google Дэвид Рэдклифф рассказал, что хочет достичь чего-то большего, нежели просто построить офис. Компания стремится к тому, чтобы создать новые рабочие места не только для себя, но и для других компаний, развивая сообщество. Первый этап данного проекта будет завершен до 2020 года.

3.5 3.6

На изображениях, опубликованных компанией, можно видеть план основного здания нового строения Google. Известно, что его площадь составит 595 тысяч квадратных футов.

 

Всего: 414 , Сегодня: 1