В Samsung смеются над решением Apple удалить аудиоразъем

Во время презентации нового флагмана Galaxy Note 7 представители компании Samsung рассказали, как посмеиваются над решением Apple отказаться от аудиоразъема в новом смартфоне.

3.1

Вице-президент по маркетингу компании Samsung, Джастин Денисон, во время презентации нового флагмана Galaxy Note 7 рассказал: одной из главных «фишек» устройства стало наличие аудиоразъема!

«Знаете, что еще будет у него?, — спросил топ-менеджер. — Аудиоразъем». «Я просто сказал», — добавил он с ухмылкой под смех аудитории.

Понятно, что данная шутка направлена в сторону компании из Купертино, ведь именно Apple решила отказаться от аудиоразъема и предложить своим покупателям воспользоваться Bluetooth-наушниками или же переходником. Кроме этого, Денисон рассказал, что считает флагман Samsung лучше «яблочных» устройств из-за безрамочного дисплея с высоким разрешением, водонепроницаемостью и поддержкой карт памяти. У девайсов от Apple этих функций нет и в ближайшее время не появится.

Многие считают, что решение отказаться от аудиоразъема обусловлено желанием сделать очередной iPhone более тонким. Однако в компании уверены: 3,5-милиметровый «джек» морально устарел. Место, которое освободится после него, можно использовать под новые, функциональные детали — например, движок Taptic Engine.

Всего: 214 , Сегодня: 1