Украинский стартап победил в конкурсе TechCrunch

Украинский стартап Mobalytics победил в конкурсе IT-компаний, который состоялся на масштабном международном форуме TechCrunch Disrupt. Сумма выигрыша, полученного украинской компанией, составила 50 000 долларов.

1-1

Украинский стартап Mobalytics победил в крупном международном конкурсе Startup Battlefield, организованном в рамках конференции TechCrunch Disrupt. В финал соревнования прошло шесть команд, однако именно украинский стартап признали лучшим.

В рамках конкурса команды представляли свои проекты на сцене сразу перед несколькими группами инвесторов. Также проекты оценивали технологические лидеры — они выступали в роли судей. За украинскую команду выступал Богдан Сучук.

После своей победы представители стартапа Mobalytics опубликовали официальное сообщение в Facebook:

«Последние пару дней были сумасшедшими для нашей команды, но мы очень рады представлять наш продукт на этапе TechCrunch Disrupt в качестве финалистов. Спасибо за вашу любовь и поддержку!»

Приложение Mobalytics работает как тренер для повышения уровня игры геймеров. Они могут выявить свои слабые стороны и внести коррективы в игру, чтобы быть более успешными в будущем. Киберспорт считается очень перспективным рынком, привлекательным для инвестиций. Предполагается, что в этом году рынок может достичь объема в $1,5 млрд.

Стоит отметить также, что в этом году на TechCrunch Disrupt был отдельный украинский павильон, где представлялись более 10 команд.

Всего: 182 , Сегодня: 1