Убедительный довод: почему не нужно покупать iPhone 7 в цвете «черный оникс»

На прошлой неделе были представлены новые флагманы от Apple. iPhone 7 получил два новых цветовых решения — черный матовый и «черный оникс». Последний получил наиболее восторженные отзывы от почитателей. Оказалось, что радоваться рано: есть убедительные доказательства того, почему не стоит покупать смартфон в этом оттенке.

5-1

Официальное описание на сайте Apple завораживает: трудно не поддаться уловкам маркетологов. Оно гласит: «Для достижения эффекта корпус в исполнении «чёрный оникс» подвергается высокоточному девятиступенчатому процессу анодирования и полировки. В результате получается настолько глубокий и равномерный чёрный цвет, что граница между стеклом и алюминием практически неразличима».

5-2

Однако, правда намного мрачнее. Оказалось, что на «черном ониксе» царапины видны намного больше, и отпечатки пальцев остаются мгновенно. Смысла в «глубоком черном оттенке» оказалось мало, ведь корпус быстро собирает малейшие повреждения и теряет свой блеск. Интересно, что это признает даже сама компания: Apple заявляет, что к смартфону стоило бы купить чехол, поскольку по мере использования на смартфоне появляются царапины.

5-3

«Если вас это беспокоит, рекомендуем выбрать чехол для защиты вашего iPhone».

5-4

Данные опасения подтвердили журналисты TechCrunch. Они протестировали iPhone 7 в цвете «черный оникс» и предоставили снимки результата. На фотографиях, продемонстрированных журналистами, показаны многочисленные царапины и потертости на корпусе смартфона, которые появились в результате использования. По их словам, iPhone 7 использовали как обычно, носили в кармане брюк без чехла в течение недели.

Всего: 748 , Сегодня: 1