Twitter убрал кнопку Избранное, заменив ее на Лайк

Желтая звездочка, которая символизировала сохранение в Избранное, теперь исчезла. Twitter заменила ее на традиционную иконку сердечка, анонсировав появление функции Лайка в социальной сети. В русскоязычной версии нововведение называется «Мне нравится» — так же, как и в других популярных платформах.

2.1

Компания сопроводила свое решение изменить функцию Избранное на Лайк короткой анимацией, в которой объяснила: символ сердца является универсальным для всех. Он понятен представителю любой культуры, не зависит от часовых поясов и не требует перевода.

В блоге Twitter также указывается, что желтая звездочка, символизирующая Избранное, смущала многих пользователей, особенно тех, кто начал пользоваться социальной платформой недавно. «Сердце более выразительно. Это позволяет передать целый диапазон эмоций и легче общаться с людьми. И благодаря тестированию мы поняли, что людям это нравится», — сообщается на официальной странице Twitter.

Все твиты, которые ранее были сохранены в Избранное, остались на месте. Только теперь данный раздел называется «Понравившееся», в англоязычной версии — Liked.

Идею внедрения лайка Twitter взяли из другой своей социальной платформы — сервиса для стриминга видео под названием Perisope. Теперь нововведение появится не только в десктопной версии, но и во всех официальных приложениях компании. Иконку сердечка обнаружат и те, кто пользуется еще одним проектом Twitter — видеоплатформой Vine.

Некоторые пользователи могут оценить новую функцию Twitter уже сейчас. Для других обновление станет доступным на следующий день. Для того чтобы «лайкать» твиты с телефона, нужно обновить приложение Twitter до последней версии.

 

Всего: 754 , Сегодня: 1